Протокол правления НП ОНП №48 от 26.08.10

Некоммерческое Партнерство

 

«Объединение нижегородских проектировщиков»

(НП «ОНП»)

 

Правление

 

Протокол  № 48

 заседание

 

Дата и время проведения – 26.08.2010 г. 15-00 часов.

Место проведения – зал заседаний БЦ «Столица Нижний», ул. М. Горького, д. 117.

 

Присутствуют:

Члены Правления:

1.                  Анисимов Валерий Анатольевич – Президент НП «ОНП»

2.                  Кузин Дмитрий Викторович

3.                  Секотов Анатолий Иванович

4.                  Истомин Сергей Николаевич

5.                  Савинова Ирина Александровна

Приглашенные:

1.             Большаков Сергей Михайлович – Исполнительный директор НП «ОНП»

2.             Свечников Сергей Александрович – Председатель Контрольного комитета НП «ОНП»

3.             Маслов Михаил Владимирович – зам. председателя Контрольного комитета НП «ОНП»

4.             Мешалов Александр Валентинович – юрисконсульт НП «ОНП»

5.             Гадалова Ирина Анатольевна – начальник технического отдела  НП «ОНП»

6.             Петрова Людмила Ивановна – главный бухгалтер НП «ОНП»

7.             Аверкин Николай Васильевич – директор ООО «СМУ-7»

8.             Чернышев Вячеслав Андреевич – Президент   ООО Фирма  «Нижегородстрой»

9.             Растеряев Вячеслав Алексеевич – представитель ООО «Электромонтаж-НН»

10.         Павлов Андрей Алексеевич – ген. директор ОАО «Нижегородский водоканал»

11.         Панкратов Геннадий Васильевич – представитель «АСПОР-НН»

12.         Головачев Николай Федорович – директор ООО «Нижегородагроводпроект»

13.         Горшков Сергей Георгиевич – представитель ООО «Геопроект»

14.         Мерескин Виктор Петрович – зам. директора ГУП «ЧувашГИИЗ»

15.         Муравов Анатолий Владимирович – Директор ООО «Геосервис-Кста»

 

Всего присутствует: 20  человек.

Из общего числа  членов Правления  (9),  присутствуют  5 человек – кворум  имеется.

Повестка дня:

1.      Вступительное слово Президента  НП «ОНП».

2.      Утверждение формы Договора страхования членов НП «ОНП»

а) на годовой базе,

б) на объектной базе.

3.      Решение о созыве Общего собрания членов НП «ОНП».

4.      Утверждение Регламента проведения контроля (проверок) членов НП «ОНП».

5.      Внесение изменений в план проверок членов НП «ОНП».

6.      Рассмотрение и утверждение новой редакции штатного расписания НП «ОНП».

7.      Принятие решения о внесении изменения в Свидетельство о допуске членов НП «ОНП».

8.      Разное.

 

Вопрос 1.  Вступительное слово Президента НП «ОНП»,  утверждение повестки заседания Правления НП «ОНП».

Выступил: 

Анисимов В.А. – огласил повестку  заседания Правления НП «ОНП» и предложил принять ее.

Голосование:

«За» -  5 голосов

«Против» -   0 голосов

«Воздержались» -  0  голосов

Постановили:

Принять предложенную Анисимовым В.А. повестку заседания Правления НП «ОНП».

 

Вопрос 2. Рассмотрение и утверждение  следующих документов:

Утверждение формы Договора страхования членов НП «ОНП»

а) на годовой базе,

б) на объектной базе.

Выступил: 

Мешалов А.В.  – дал пояснения по формам  Договоров  страхования членов НП «ОНП»  на «годовой базе» и  на «объектной базе». Предложил установить, что утвержденные на настоящем заседании Правления НП «ОНП» договоры страхования членов НП «ОНП» на годовой базе и на объектной базе применяются членами НП «ОНП» начиная с 28.08.2010 года при заключении новых договоров страхования своей гражданской ответственности за вред, причиненный вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Анисимов В.А. – предложил проголосовать за утверждение форм договоров страхования и за предложение Мешалова А.В..

Голосование:

«За» -  5  голосов

«Против» -   0 голосов

«Воздержались» -  0  голосов

Постановили:

1. Принять решение об утверждении форм Договора страхования членов НП «ОНП»

- на «годовой базе» (прилагается к настоящему протоколу).

- на «объектной базе» (прилагается к настоящему протоколу).  

2. Установить, что утвержденные на настоящем заседании Правления НП «ОНП» договоры страхования членов НП «ОНП» на годовой базе и на объектной базе применяются членами НП «ОНП» начиная с 28.08.2010 года при заключении новых договоров страхования своей гражданской ответственности за вред, причиненный вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

 

Вопрос 3. О созыве Общего собрания членов НП «ОНП». Утверждение повестки Общего собрания членов НП «ОНП».

Выступил:

Анисимов В.А. – Предложил  созвать Общее собрание членов НП «ОНП» в связи с изменениями Градостроительного кодекса РФ и необходимостью приведения документов НП «ОНП» в соответствие с  Градостроительным кодексом РФ. Назначить дату проведения Общего собрания членов НП «ОНП» 14 октября 2010 года (четверг) в 13:00 по Московскому времени и утвердить повестку Общего собрания членов НП «ОНП».

Голосование:

«За» - 5 голосов

«Против» -   0 голосов

«Воздержались» -   0 голосов

Постановили:

1.    Созвать Общее собрание членов НП «ОНП».

2.    Назначить дату проведения Общего собрания членов НП «ОНП» 14 октября 2010 года (четверг) в 13:00 по Московскому времени.

3.    Утвердить повестку Общего собрания членов НП «ОНП» (прилагается к настоящему протоколу).

 

Вопрос 4. Утверждение Регламента проведения контроля (проверок) членов НП «ОНП».

Выступил: 

Свечников С.А. –  представил  на утверждение Проект Регламента проведения контроля (проверок) членов НП «ОНП».

Кузин Д.В. - предложил утвердить его. В соответствии с данным регламентом сначала проверить ОАО «Нижегородский промстройпроект» и при необходимости внести в Регламент изменения.

Голосование:

«За» - 5 голосов

«Против» -   0 голосов

«Воздержались» -   0 голосов

Постановили:

Утвердить  Регламента проведения контроля (проверок) членов НП «ОНП».

 

Вопрос 5.  О внесении  изменений в план проверок членов НП «ОНП».

Выступил: 

Свечников С.А. –  представил  новую редакцию плана проверок членов НП «ОНП», отражающий практические возможности проведения проверок членов НП «ОНП» силами Контрольного комитета НП «ОНП».

Чернышев В.А. – предложил утвердить план проверок членов НП «ОНП» в новой редакции только на сентябрь, а на остальные месяца план проверок оставить в действующей редакции. В течение сентября проанализировать работу Контрольного комитета НП «ОНП» и внести в план проверок дополнительные изменения.

Голосование:

«За» - 5 голосов

«Против» -   0 голосов

«Воздержались» -   0 голосов

Постановили:

Утвердить план проверок членов НП «ОНП» в новой редакции только на сентябрь, а на остальные месяца план проверок оставить в действующей редакции. В течение сентября проанализировать работу Контрольного комитета НП «ОНП» и внести в план проверок дополнительные изменения.

 

Вопрос 6.  Рассмотрение и утверждение новой редакции штатного расписания НП «ОНП».

Выступил: 

Петрова Л.И.. –  доложила  о том, что на Финансово-экономическом отделе НП «ОНП» лежит большая нагрузка по учете средств НП «ОНП», по кадровой и иной работе. Предложила увеличить количество штатных единиц в Финансово-экономическом отделе. Доложила о том, что эта мера не приведет к увеличению сметы доходов и расходов НП «ОНП».

Кузин Д.В. предложил утвердить штатное расписание НП «ОНП» в новой редакции.

Голосование:

«За» - 5 голосов

«Против» -   0 голосов

«Воздержались» -   0 голосов

Постановили:

Утвердить штатное расписание НП «ОНП» в новой редакции.

 

Вопрос 7.   Принятие решения о внесении изменений в Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства членам НП «ОНП».

Свечников С.А. – доложил о том, что Контрольный комитет проверил заявление и прилагающиеся к нему документы, поданные в НП «ОНП» ООО Строительная компания "Борпромстрой",  ОГРН 1025201527526. Контрольный комитет рекомендует внести изменения в свидетельство о допуске, выданное ООО Строительная компания "Борпромстрой",  ОГРН 1025201527526 в НП «ОНП» ранее, согласно заявлению.

Анисимов В.А. – предложил принять решение о внесении изменений в  свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства   ООО Строительная компания "Борпромстрой",  ОГРН 1025201527526, по  рекомендации Контрольного комитета НП «ОНП».

Голосование:

«За» - 5   голосов

«Против» -   0 голосов

«Воздержались» -  0  голосов

Постановили:

1.    Выдать  свидетельство  о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального, ООО Строительная компания "Борпромстрой",  ОГРН 1025201527526  с номером 0003.01-2009-5246022282-П-022;

2. Срок начала действия свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, установить в соответствии с действующим законодательством РФ.

3. Виды работ, к которым допущен вышеуказанный член НП «ОНП» и которые будут указаны в свидетельствах о допуске установить согласно рекомендациям Контрольного комитета НП «ОНП» (перечни видов работ, к которым допущен каждый член НП «ОНП», указаны в приложении 1 к настоящему протоколу).

 

Вопрос 8: Разное

-  Наделение Президента НП «ОНП» полномочиями представлять НП «ОНП» с правом голоса на Окружной конференции саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, по Приволжскому федеральному округу в рамках подготовки к проведению IV Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

Анисимов В.А. – доложил о том, что 02.09.2010 г. в г. Нижнем Новгороде будет проводиться окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, по Приволжскому федеральному округу в рамках подготовки IV Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

Кузин Д.В. – предложил уполномочить Президента НП «ОНП» Анисимова В.А. представлять НП «ОНП» на указанной конференции, а также на всех подобных конференциях, которые будут собираться в рамках подготовки  в рамках подготовки IV Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, с правом голосования по всем вопросам повестки дня и с правом подписи итоговых документов конференции. Кроме этого предложил подтвердить принятое ранее решение о выдвижении и поддержке Президента НП «ОНП» Анисимова В.А. в качестве кандидата на должность члена Совета Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации (Национального объединения проектировщиков).

Голосование:

«За» - 5 голосов

«Против» -  0 голосов

«Воздержались» -  0  голосов

Постановили:

1.    Уполномочить Президента НП «ОНП» Анисимова В.А. представлять НП «ОНП» на окружной конференции саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, по Приволжскому федеральному округу, а также на всех подобных конференциях, которые будут собираться в рамках подготовки  IV Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, с правом голосования по всем вопросам повестки дня и с правом подписи итоговых документов конференции.

2.    Подтвердить принятое ранее решение о выдвижении и поддержке Президента НП «ОНП» Анисимова В.А. в качестве кандидата на должность члена Совета Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации (Национального объединения проектировщиков).

 

- избрание  делегата на IV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

Анисимов В.А. – доложил о том, что 15.09.2010 г. в г. Москва будет проходить IV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

Кузин Д.В. – предложил уполномочить Президента НП «ОНП» Анисимова Валерия Анатольевича представлять НП «ОНП» на IV Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, с правом голосования по всем вопросам повестки дня и правом подписи всех документов указанного съезда.

Голосование:

«За» - 5 голосов

«Против» -  0 голосов

«Воздержались» -  0  голосов

Постановили:

Уполномочить Президента НП «ОНП» Анисимова Валерия Анатольевича представлять НП «ОНП» на IV Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, с правом голосования по всем вопросам повестки дня и правом подписи всех документов указанного съезда.

 

 

Председательствующий на заседании Правления                                                            В.А. Анисимов

 

Секретарь заседания Правления                                                                                          И.А. Гадалова

 

Приложение №1

к протоколу №48

заседания Правления НП «ОНП»

от 26.08.2010г.

 

ООО Строительная компания «Борпромстрой»

 

0003.01-2009-5246022282-П-022

Номер свидетельства

26.08.2010

Дата начала действия

 

 

 

Наименование вида работ

Отметка о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов

1. Работы по подготовке схемы планировочной организации земельного участка:

1.1 .Работы по подготовке генерального плана земельного участка

1.2. Работы по подготовке схемы планировочной организации трассы линейного объекта

1.3. Работы по подготовке схемы планировочной организации полосы отвода линейного сооружения

 

 

Нет

Нет

 

Нет

2. Работы по подготовке архитектурных решений

Нет

3. Работы по подготовке конструктивных решений

Нет

4. Работы по подготовке сведений о внутреннем инженерном оборудовании, внутренних сетях инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий:

4.1. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения

4.2. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем водоснабжения и канализации

 

 

 

Нет

 

 

Нет

 

5. Работы по подготовке сведений о наружных сетях инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий:

5.1. Работы по подготовке проектов наружных сетей теплоснабжения и их сооружений

5.2. Работы по подготовке проектов наружных сетей водоснабжения и канализации и их сооружений

 

 

 

Нет

 

Нет

 

6. Работы по подготовке технологических решений:

6.1. Работы по подготовке технологических решений жилых зданий и их комплексов

6.2. Работы по подготовке технологических решений общественных зданий и сооружений и их комплексов

6.3. Работы по подготовке технологических решений производственных зданий и сооружений и их комплексов

6.4. Работы по подготовке технологических решений объектов транспортного назначения и их комплексов

6.6. Работы по подготовке технологических решений объектов сельскохозяйственного назначения и их комплексов

6.7. Работы по подготовке технологических решений объектов специального назначения и их комплексов

6.9. Работы по подготовке технологических решений объектов сбора, обработки, хранения, переработки и утилизации отходов и их комплексов

6.12. Работы по подготовке технологических решений объектов очистных сооружений и их комплексов

 

Нет

 

Нет

 

Нет

 

Нет

 

Нет

 

Нет

 

Нет

 

Нет

 

10. Работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности

Нет

 

11. Работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения

Нет